Тбилиси - туристический портал
Магазин готовых сайтов!

Тбилиси вошел в число самых интересных и привлекательных направлений 2018 года для туристов

Редакция одного из самых авторитетных в сфере туризма международных изданий National Geographic поставила столицу Грузии в своем рейтинге на третье место.

Эксперты National Geographic считают, что путешественникам стоит посетить Тбилиси ради разнообразия архитектурных стилей и хинкали, а также легендарного гостеприимства местных жителей.

Известный британский журнал, посвященный путешествиям Conde Nast Traveler, назвал Тбилиси самым привлекательным городом Европы в 2018 году, отметив тбилисские гостиницы, развлекательные центры, старые районы, грузинскую кухню и серные бани.

Следует отметить, что 2018 год стал для Грузии рекордным по величине иностранного туристического потока и полученного от туризма дохода. Согласно официальной статистике, в минувшем году страну посетили почти 8,7 миллиона иностранцев, что принесло доход свыше $3 миллиардов. Среди посетивших Грузию в 2018 году иностранцев насчитывается почти 600 тыс россиян, количество которых выросло по сравнению с 2017 годом примерно на 15%.

Последние десять лет Грузия активно развивает туристическую отрасль. В страну приходят международные гостиничные бренды, открываются новые пляжные и горнолыжные курорты, что увеличивает привлекательность для туристов как в летнее так и в зимнее время года. По данным Национального агентства туризма Грузии за 2018 год, в стране насчитывается 842 гостиницы, 938 семейных гостиниц и 562 гостиничных объекта размещения другого типа. Общий номерной фонд составляет 23 083 единицы, что почти на 50% больше, чем в 2017 году.

Копировать в блог


Метки: рейтинг; туризм; тбилиси

Опрос

Какие достопримечательности Тбилиси вы посещали?

Результаты