Десятый "Фестиваль нового вина" стартует через неделю в Тбилиси
Юбилейное мероприятие традиционно пройдет в парке Мтацминда, где свою продукцию горожанам и туристам представят несколько сотен производителей.
В этом году организаторы фестиваля обещают гостям предфестивальную дегустацию, которая состоится за несколько дней до его начала и на которой будут представлены более десяти видов вина, произведенных в Грузии за период 2009-2010 гг.
Среди участников предстоящего мероприятия будут малые, средние и крупные винодельни, ассоциации и государственные организации, а также иностранные эксперты.
Фестиваль, главной целью которого является популяризация грузинского вина, развитие виноделия в стране и культуры потребления вина, проводится при поддержке Министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, Национального агентства вина и мэрии Тбилиси. Вход на фестиваль бесплатный.
Наш портал с 19 января 2019 года проводит интерактивный опрос посетителей сайта Какое грузинское вино вы предпочитаете? в котором вы тоже можете принять участие.
Копировать в блог
Метки: фестиваль; вино; тбилиси
Опрос
Какое грузинское вино вы предпочитаете? (голосов: 108)
- Ахашени - 9 (8%)

- Кахетинское - 7 (6%)

- Киндзмараули - 29 (27%)

- Мукузани - 7 (6%)

- Саперави - 15 (14%)

- Тбилисури - 1 (1%)

- Хванчкара - 22 (20%)

- Цинандали - 3 (3%)

- Эрети - 4 (4%)

- Другое - 2 (2%)

- Не пью вино - 9 (8%)

