Тбилиси - туристический портал
Купить сайт!

"Город регби" будет построен в окрестностях Тбилиси

В окрестностях Тбилиси будет построен "Город регби". План по созданию спортивного городка площадью 30 гектаров, был обнародован на заседании грузинского правительства.

Автоматический дефибриллятор

Купить автоматический дефибриллятор от завода ЭМА.

ema.su

С инициативой строительства выступили Союз регби и мэрия столицы Грузии.

В 2010 году планируется начать строительство 15 тренировочных площадок, а также всей инфраструктуры, необходимой для организации соревнований по регби. Участок для возведения городка расположен между районами Варкетили и Вазисубани. Кроме того, в районе Варкетили для Союза регбистов будет построена спортивная база.

В рейтинге Международного комитета по регби (International Rugby Board), членом которого Грузия является с 1992 года, страна находится на 17 месте по развитию этого вида спорта, отставая от России (16), но опережая США (18), Испанию (22) и Германию (26). В последнее время популярность регби в Грузии быстро растёт.

Первая команда по игре в регби была создана в грузинском Политехническом институте в 1959 году. В 1978 году тбилисский "Локомотив" завоевал кубок СССР, выиграв на своём поле у московской "Славы" со счётом 30:3.

Копировать в блог


Метки: регби; варкетили; город

Опрос

Какие достопримечательности Тбилиси вы посещали?

Результаты