Тбилиси - туристический портал
Магазин готовых сайтов!

В Тбилиси прошел спектакль, посвященный 70-летию Владимира Высоцкого

В Государственном академическом драматическом театре им. Шота Руставели при полном аншлаге состоятся концерт памяти Владимира Высоцкого "Люблю – значит, живу".

Саморезы 7504

Саморезы 7504 с полусферической головкой в наличии в интернет-магазине БолтРУ.

www.bolt.ru

Организатором вечера выступил международный культурно-просветительский центр "Русский клуб". Песни Высоцкого исполнили известные грузинские певцы, в их числе легендарный Вахтан Кикабидзе, которого связывала 15-летняя дружба с Высоцким.

Режиссером-постановщиком театрализованного представления стал художественный руководитель театра им. Руставели Роберт Стуруа. Среди зрителей были выдающиеся деятели грузинской культуры, представители общественности, парламента и органов власти, а также аккредитованные в Тбилиси зарубежные дипломаты. "Это был великолепный спектакль-концерт, грузинские певцы блестяще исполнили песни Высоцкого. Они как нравственные камертоны настраивают всех нас на хорошее, эти песни говорят всем нам, что тесные культурные связи между грузинским и русскими народами никогда не прекратятся, благодаря таким людям как Высоцкий", - сказал после концерта посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко.

В фойе театра зрители быстро раскупили компакт-диск с песнями Высоцкого в исполнении грузинских певцов, который был выпущен в Тбилиси в канун юбилея певца. В Грузии любят Высоцкого, у него здесь много почитателей и друзей. Высоцкий в течение своей жизни десять раз бывал в Грузии, в конце 70-х годов именно здесь он венчался с Мариной Влади.

Копировать в блог


Метки: высоцкого; тбилиси; песни

Опрос

Какие достопримечательности Тбилиси вы посещали?

Результаты