Тбилиси - туристический портал
Купить сайт!

Новая супер-тюрьма стоила городу $26,2 млн

На окраине столицы Грузии, в Глданском районе Тбилиси сегодня введена в строй новая, соответствующая международным стандартам тюрьма стоимостью 42 млн.лари (26,2 млн.долл), сообщил департамент по исполнению наказаний Министерства юстиции Грузии.

Лазерная резка круглой трубы у нас на сайте

Смотрите лазерная резка круглой трубы у нас на сайте.

gruppservis.ru

Реабилитация после коронавируса

Реабилитация после коронавируса главныи реабилитолог реабилитация.

www.solnyshco.com

Средства на строительство были выделены из госбюджета Грузии.

При проектировании и строительстве корпусов новой тюрьмы были учтены рекомендации экспертов Совета Европы. В этой тюрьме будут содержаться в основном те лица, которые находятся в предварительном заключении и ожидают суда. Тюрьма рассчитана на 4 тысячи заключенных, камеры в основном 6- и 8-местные. В комплексе учреждения пять жилых корпусов для заключенных и одно административное здание.

Строительство тюрьмы началось в июле 2006 г, на ее территории расположена тюремная больница, а в отдельном здании - прачечная и сушилка. Кухня, душевые и места для прогулок заключенных обустроены в соответствии с европейскими стандартами. В тюрьме установлены системы отопления и вентиляции, освещения и безопасности, функционируют библиотека и магазин, в котором заключенные по безналичному расчету, используя специальные карточки, могут приобрести разрешенные тюремными правилами товары. В новую тюрьму уже переведены 2,5 тыс. заключенных одной из тюрем Тбилиси.

Копировать в блог


Метки: заключенных; тюрьма; грузии

Опрос

Какие достопримечательности Тбилиси вы посещали?

Результаты